Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка объявляет о старте набора в «Школу фермера»
24.07.2024

Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка объявляет

о старте набора в «Школу фермера»

На Кубани начался прием документов для участия в федеральном образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера».

20 сентября 2024 года обучающий проект в очередной раз откроет двери 35 слушателям, пожелавшим научиться вести прибыльный фермерский бизнес. «Школа фермера» ориентирована на содействие созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК.

Проект «Школа фермера» реализуется на учебной базе ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ (КубГАУ) при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. Россельхозбанк совместно с КубГАУ подготовил программу теоретического и практического обучения по построению эффективного фермерского бизнеса с нуля, а также повышения квалификации уже начавшим свое дело агропредпринимателям.

За период обучения слушатели в дистанционном режиме получат теоретическую подготовку: познакомятся с новейшими агротехнологиями, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, основы маркетинга, финансовые бизнес-модели. Пройдут практическое обучение на ведущих предприятиях сельскохозяйственной отрасли региона. В конце обучения слушатели примут участие в итоговой аттестации и получат документы государственного образца. Также выпускники смогут подать заявку на грантовую поддержку от МСХ для развития своего хозяйства на специальных условиях. Обучение в «Школе фермера» бесплатное, расходы берет на себя Россельхозбанк.

«Школа фермера» – отлично зарекомендовавший себя проект, особенно нужный в нашем аграрном регионе. В этом году обучение будет вестись по приоритетным на Кубани направлениям «Молочное животноводство» и «Садоводство». На их укрепление ежегодно выделяются значительные федеральные и краевые средства в виде субсидий и грантов», – отметил заместитель губернатора Краснодарского Края, курирующий АПК, Андрей Коробка.

Обучающийся должен соответствовать следующим требованиям:

-наличие гражданства Российской Федерации;

-достижение возраста 18 лет;

-наличие высшего/среднего профессионального или среднего общего образования;

- место жительства: Краснодарский Край

Претендентам необходимо в срок с 1 августа по 30 августа 2024 года заполнить заявку и подать с помощью платформы «Своё Фермерство», электронной почты director@krd.rshb.ru или в офисы Краснодарского филиала Россельхозбанка.

Список участников, подавших заявки в образовательный проект «Школа фермера», будет размещен на сайтах Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края и Кубанского ГАУ.