Встреча студентов юридического факультета Кубанского ГАУ с руководителем Следственного управления Краснодарского края
В.П. Алехин
08 июля 2014

4 июля 2014 года прошла встреча студентов юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета с руководителем следственного управления Краснодарского края генерал-майором юстиции Вадимом Олеговичем Бугаенко.

Встреча прошла в рамках учебно-ознакомительной практики студентов первого курса, проживающих в городе Краснодаре.

Вадим Олегович раскрыл основные задачи и функции Следственного комитета РФ (СК), и в частности Следственного управления (СУ) Краснодарского края, рассказал об образовании СК РФ. Изложив основные требования к кандидатам на должность следователей, он осветил также вопрос об общественных помощниках следователей. По мнению гостя, институт общественных помощников следователя и практика помогают студентам получить представление о следственной работе, определиться с будущей профессией и приобрести практические навыки.

На встрече речь шла и о материально-техническом обеспечении работников СУ, заработной плате следователя, а также возможных перспективах карьерного роста. Вадим Олегович рассказал о трудностях, встречающихся в работе следователя, бессонных ночах и морально-психологических сложностях.

Гость вспомнил о своей учебе на юридическом факультете КубГАУ и сумел за три минуты описать восемнадцатилетний период своей профессиональной деятельности.

Студенты задавали множество вопросов: «Не мешает ли работа следователя семье?»; «Что необходимо для трудоустройства общественным помощником следователя?»; «Какие резонансные дела рассматриваются СУ края в настоящий момент?» и другие.

Будущим юристам встреча очень понравилась. Студенты, деканат и преподаватели юридического факультета благодарят Вадима Олеговича Бугаенко за организацию мероприятия и надеются на дальнейшее сотрудничество со Следственным управлением Краснодарского края.

В.П. Алехин

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ