В КубГАУ будет реализовываться проект «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».
28 апреля 2022
В Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого 26 и 27 апреля 2022 года АНО «Россия – страна возможностей» провели ежегодную конференцию «На одной волне с университетами – 2022», в рамках которой одновременно открылось 22 Центра компетенций в разных регионах страны.

В мероприятии приняли участие Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, губернатор Санкт-Петербурга Александр Белов, ректоры ведущих вузов страны. Участники мероприятия обсуждали меры поддержки талантливой молодежи и тренды медиакоммуникаций в образовании.

Конференция была посвящена вопросам развития механизмов взаимодействия между ведущими российскими университетами, заинтересованными федеральными органами государственной власти и президентской платформой «Россия – страна возможностей» по выявлению и поддержке талантливой молодежи, а также по сопровождению и развитию проектов, способствующих личностной и профессиональной самореализации молодых талантов.

В рамках заседания состоялось подписание соглашения о реализации проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» (далее – Проект) ректором КубГАУ Александр Ивановичем Трубилиным и генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым.

Одной из важных тем конференции стали результаты проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях». В рамках реализации этого проекта на базе нашего вуза создан центр компетенций в сельскохозяйственной отрасли, приоритетом которого является координация взаимодействия аграрных вузов с АНО «РСВ» по всем аспектам участия в Проекте и решение задач по достижению целей Проекта.

Центры компетенций будут реализовывать лучшие практики оценки ведущих проектов платформы и различные проекты индивидуализации обучения, а студенты смогут пройти тестирование по оценке своих компетенций в лидерских и управленческих областях, получить рекомендации по их улучшению и развитию, а также индивидуальный «маршрут» образовательной траектории, который будет разработан совместно с вузами.

По итогу прохождения индивидуальных образовательных программ студенты получат соответствующие документы, которые будут приниматься работодателями.
Благодаря Проекту студенты и молодежь могут получить оценку управленческих компетенций и надпрофессиональных навыков от экспертов.​​

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака