В КубГАУ будет реализовываться проект «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».

в

В КубГАУ будет реализовываться проект «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях».

В Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого 26 и 27 апреля 2022 года АНО «Россия – страна возможностей» провели ежегодную конференцию «На одной волне с университетами – 2022», в рамках которой одновременно открылось 22 Центра компетенций в разных регионах страны. 

В мероприятии приняли участие Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, губернатор Санкт-Петербурга Александр Белов, ректоры ведущих вузов страны. Участники мероприятия обсуждали меры поддержки талантливой молодежи и тренды медиакоммуникаций в образовании.

Конференция была посвящена вопросам развития механизмов взаимодействия между ведущими российскими университетами, заинтересованными федеральными органами государственной власти и президентской платформой «Россия – страна возможностей» по выявлению и поддержке талантливой молодежи, а также по сопровождению и развитию проектов, способствующих личностной и профессиональной самореализации молодых талантов.

В рамках заседания состоялось подписание соглашения о реализации проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» (далее – Проект) ректором КубГАУ Александр Ивановичем Трубилиным и генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым.

Одной из важных тем конференции стали результаты проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях». В рамках реализации этого проекта на базе нашего вуза создан центр компетенций в сельскохозяйственной отрасли, приоритетом которого является координация взаимодействия аграрных вузов с АНО «РСВ» по всем аспектам участия в Проекте и решение задач по достижению целей Проекта. 

Центры компетенций будут реализовывать лучшие практики оценки ведущих проектов платформы и различные проекты индивидуализации обучения, а студенты смогут пройти тестирование по оценке своих компетенций в лидерских и управленческих областях, получить рекомендации по их улучшению и развитию, а также индивидуальный «маршрут» образовательной траектории, который будет разработан совместно с вузами.

По итогу прохождения индивидуальных образовательных программ студенты получат соответствующие документы, которые будут приниматься работодателями. 
Благодаря Проекту студенты и молодежь могут получить оценку управленческих компетенций и надпрофессиональных навыков от экспертов.​​