Знакомство школьников из Киргизии с КубГАУ онлайн
27 апреля 2021
11:30

Кубанский государственный аграрный университет вышел в «онлайн» со школьниками и педагогами г. Чолпон-Ата Республики Киргизия, чтобы рассказать о преимуществах российского образования иностранным абитуриентам.

В прямом эфире с приветственным словом выступила начальник управления по международным и внешним связям Элеонора Найнодина. Встреча началась со знакомства с Кубанским ГАУ с помощью видео о жизни, истории университета, его учебной, научной и внеучебной деятельности.

Начальник центра по работе с иностранными студентами Лариса Алгашева подробно рассказала о направлениях подготовки, правилах приема и о том, как абитуриенты из-за рубежа могут поступить в вуз.

Приятным сюрпризом для школьников стали видеоприветы от студентов из Киргизии. «Ребята, еще недавно я закончила ту же школу, в стенах которой вы сейчас находитесь. И вот я уже студентка 2 курса одного из лучших университетов Юга России! Жду всех в Краснодаре и готова вам помогать с адаптацией в Кубанском ГАУ», – обратилась к школьникам Валерия Ворочева, студентка факультета перерабатывающих технологий.  

Сегодня университет – центр международного образования, в котором обучаются студенты из 50 стран мира, в том числе и 18 человек из Республики Киргизия.    


Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

16 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Аграрная наука и инновационные сельскохозяйственные технологии»
15 апреля
IV Всероссийская научно-практическая конференция «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий»
15 апреля
Объявление о выборах и конкурсах на должности профессорско-преподавательского состава от 15.04.2024г.
15 апреля
Конкурс в докторантуру по кафедре криминалистики юридического факультета