VI Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»
26 мая 2011

18–20 мая 2011 года в Москве состоялся VI Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций», учрежденный Государственной Думой РФ на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Наш университет на протяжении последних лет традиционно принимает участие во Всероссийском форуме.

18 мая делегация Кубанского ГАУ в составе 8 человек прибыла в Москву. Форум проходил в Московской области с. Непецино на территории детского спортивного лагеря.

В конкурсе приняло участие более 400 человек, представлявших 47 регионов России из 123 городов. Тематика докладов, представленных на конкурс, была разнообразной.

Работа форума была разбита на секции, наши работы были представлены в направлении на совершенствование законодательства в области социальной, экономической политики и бюджетного, налогового и финансового законодательства.

Заседания секций проходили очень оживленно, никого не могли оставить равнодушным проблемы законодательства России, докладчикам задавали много вопросов. Всем участникам было очень интересно, ведь они могли узнать о положении дел по тому или иному вопросу не только в своем регионе, но и даже в самом отдаленном субъекте нашей страны.

20 мая по итогам конкурса были объявлены победители, в числе которых:

– Алексей Гросул и Мария Хмаренкова, факультет управления – диплом 1-й степени в номинации «Экономическая политика»;

– Виктория Курьянова и Юрий Шолин, факультет управления – диплом 1-й степени в номинации «Социальная политика»;

– Илья Сафонов, учетно-финансовый факультет – диплом 1-й степени в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство»;

– Михаил Петух, учетно-финансовый факультет – диплом 3-й степени в номинации «Бюджетное, налоговое и финансовое законодательство»;

– Виктор Савченко, учетно-финансовый факультет – диплом 3-й степени в номинации «Экономическая политика».

Особо отметили Юрия Шолина, студента факультета управления, удостоенного серебряного знака отличия «Национальное достояние», вручаемого за высокие успехи в научно-исследовательской работе.

Руководитель делегации КубГАУ В. А. Мирончук был отмечен организаторами золотым значком «Национальное достояние».

По итогам форума издан сборник тезисов «Моя законотворческая инициатива 2011», который был вручен каждому участнику.

Надеемся, что и в следующем году нас ждут большие успехи в законотворческой деятельности.

26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»
20 июня
18 июня