Учебно-опытные хозяйства как основа агрообразования
28 апреля 2021
Участники совещания – представители 31 аграрного вуза России: ректоры, проректоры и руководители учебно-опытных хозяйств, подведомственных Минсельхозу РФ.
Пленарное заседание стало отправной точкой плодотворной работы семинара-совещания.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Максим Увайдов и заместитель главы администрации Краснодарского края Андрей Коробка.
«Наша задача - организовать работу учебно-опытных хозяйств как научно-образовательных центров, которые будут способствовать инновационному развитию отраслей сельского хозяйства, участвовать в разработке инновационных технологий производства и переработке сельхозпродукции», - отметил заместитель Министра Максим Увайдов.

Ректор КубГАУ Александр Трубилин рассказал об учхозах «Кубань» и «Краснодарское», которые являются не только базой для обучения, но и наглядным примером прибыльного сельхозпроизводства. Кубанский ГАУ – один из немногих университетов, сохранивших учебно-опытные хозяйства для практической подготовки специалистов и ведения научно-исследовательской деятельности учеными вуза.

Ректоры ведущих аграрных вузов страны обсудили актуальные вопросы участия учебно-опытных хозяйств в эффективном обеспечении практической подготовки обучающихся, проведении научных исследований, познакомились с лучшими практиками эффективного высокорентабельного бизнеса.

Заседание Ученого совета ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ 22 апреля 2024 года
19 апреля
В Краснодаре стартовал первый сезон проекта «Лето в стиле аудит»
19 апреля