09 марта 2022
Открыта регистрация на программу повышения квалификации "Стратегия целевой подготовки кадров для агропромышленного комплекса в условиях цифровой экономики"

Обеспечение организаций необходимыми трудовыми ресурсами и их рациональное использование являются важными условиями развития агропромышленного комплекса и увеличения производства сельскохозяйственной продукции.

В Кубанском ГАУ разработали программу повышения квалификации «Стратегия целевой подготовки кадров для агропромышленного комплекса в условиях цифровой экономики». Программа создана для формирования и совершенствования компетенций в области поиска, подбора и отбора персонала с последующим целевым обучением, привлечения молодых высококвалифицированных и мотивированных специалистов для работы в сельских территориях.

Всего за 32 часа вы освоите:

• законодательные основы и проблемы целевой подготовки кадров в РФ

• процедуру приема на целевое обучение по программам высшего образования

• технологию подготовки договора о целевом обучении, как юридической основы целевой подготовки кадров

• цифровую среду в области целевой подготовки кадров для агропромышленного комплекса, в т. ч. работу с Единой цифровой образовательной платформой целевого обучения

• информацию о государственном субсидировании реализации мероприятий, направленных на оказание содействия сельхозтоваропроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами в рамках Государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий»

• успешный опыт реализации целевой подготовки кадров на примере крупных заказчиков целевого обучения

Вы усовершенствуете свои навыки:

• поиска, привлечения, подбора и отбора персонала, в т. ч. с использованием цифровых средств

• организации обучения персонала, администрирования процессов и документооборота по обучению персонала и развитию его профессиональной карьеры

• организации и проведения мероприятий по развитию и построению профессиональной карьеры персонала.

Ждем на обучение:

• руководителей, специалистов кадровых служб,  менеджеров по персоналу организаций сферы  АПК

• представителей органов государственной власти и местного самоуправления

• обучающихся по программам высшего образования

Программа реализуется с использованием дистанционных образовательных технологий. По итогам ее успешного освоения выдается документ установленного образца - удостоверение о повышении квалификации.

Программа создана благодаря грантовой поддержке в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».

Регистрация на программы переподготовки и повышения квалификации заканчивается за день до начала программы и проходит здесь http://reg.kubsau.ru

Контактный телефон: +7 (861) 221-58-27, E-mail: fpkppc@kubsau.ru

Ознакомиться с перечнем программ дополнительного образования, реализуемых в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям