Соглашение о сотрудничестве КубГАУ с Екатеринодарской и Кубанской епархией
Диана Рожнова
21 марта 2014

Важно не кем быть, а каким быть.

20 марта в КубГАУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве нашего университета и отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии. Его подписали ректор университета профессор Александр Иванович Трубилин и настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов.

В первую очередь речь идет о совместной работе в области духовно-нравственного воспитания и просвещения студентов, обучающихся в нашем вузе. Как это важно сегодня — возрождение отечественных традиций такого воспитания, традиционных семейных ценностей, почитания памяти предков, любви к Отечеству, веры в добро и справедливость, приверженности высоким духовным иделам.

На встрече, равно как и в договоре, были затронуты вопросы профилактики среди детей и молодежи таких негативных явлений, как наркомания, алкоголизм, половая распущенность, преступность, экстремистские проявления, бродяжничество.

Вуз — это еще одна школа, которая должна не только давать полезную информацию, но и воспитывать достойных граждан своей страны.

Диана Рожнова
Людмила Усанина

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»