Соглашение о сотрудничестве КубГАУ с Екатеринодарской и Кубанской епархией
Диана Рожнова
21 марта 2014
10:36

Важно не кем быть, а каким быть.

20 марта в КубГАУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве нашего университета и отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии. Его подписали ректор университета профессор Александр Иванович Трубилин и настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Игнатов.

В первую очередь речь идет о совместной работе в области духовно-нравственного воспитания и просвещения студентов, обучающихся в нашем вузе. Как это важно сегодня — возрождение отечественных традиций такого воспитания, традиционных семейных ценностей, почитания памяти предков, любви к Отечеству, веры в добро и справедливость, приверженности высоким духовным иделам.

На встрече, равно как и в договоре, были затронуты вопросы профилактики среди детей и молодежи таких негативных явлений, как наркомания, алкоголизм, половая распущенность, преступность, экстремистские проявления, бродяжничество.

Вуз — это еще одна школа, которая должна не только давать полезную информацию, но и воспитывать достойных граждан своей страны.

Диана Рожнова
Людмила Усанина
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

22 декабря
Конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом
19 декабря
Повестка дня заседания Ученого совета 22.12.2025
12 декабря
VI межфакультетская конференция по экологии
09 декабря
Итоги конкурса «АГРОТАЛАНТ Кубанского ГАУ»