Проектный и инвестиционный менеджмент в условиях новой экономической реальности
10 апреля 2023

6 апреля 2023 г. в Кубанском государственном аграрном университете в очном и дистанционном режиме прошла IV национальная научная конференция «Проектный и инвестиционный менеджмент в условиях новой экономической реальности».

Конференция является продолжением серии ежегодных конференций по проблематике российских и зарубежных исследований инвестиционного и проектного менеджмента.

Проектный подход стал современным трендом в управлении развитием социально-экономических систем, курс на который был задан Президентом РФ и нашел отражение в совокупности национальных проектов.

Учредителями конференции выступили: Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина, Краснодарский центр научно-технической информации, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Донской государственный аграрный университет, Кабардино-Балкарский научный центр РАН, Воронежский государственный аграрный университет и́мени импера́тора Петра́, Академия маркетинга и социально-информационных технологий, Башкирский государственный аграрный университет и Российский государственный гуманитарный университет

На конференцию поступили около 100 заявок от ученых и обучающихся Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Нальчика, Владикавказа, Уфы. Несмотря на национальный статус в конференции участвовали коллеги из Белоруссии, Таджикистана, Киргизии.

Модератором пленарного и секционного заседания выступил зав. кафедрой институциональной экономики и инвестиционного менеджмента КубГАУ, профессор Гайдук В.И.

С приветственным словом к участникам обратились д.э.н., директор Краснодарского центра научно-технической информации Ксенофонтов В.И. и д.э.н., профессор и заведующий кафедрой международной политэкономии Белорусского государственного университета Лемещенко П.С.

На пленарном заседании выступили Белокрылова Ольга Спиридоновна, заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор кафедры экономической теории Южного федерального университета; Кузнецова Альфия Рашитовна, д.э.н., профессор кафедры экономики и менеджмента Башкирского государственного аграрного университета, начальник отдела по подготовке научных журналов Академии наук Республики Башкортостан; Кухаренко Лидия Евгеньевна – главный агроном ГК «Концерн Покровский»; Микитаева Индира Руслановна, доцент кафедры землеустройство и экспертиза недвижимости Кабардино-Балкарского ГАУ; Семенова Валерия Валерьевна, к.э.н., доцент Московского политехнического университета; Белокрылов Кирилл Анатольевич, к.э.н., доцент кафедры экономической теории Южного федерального университета.

Четыре тематические секции работали на базе КубГАУ, одна из секций на базе РИНХ и ДонГАУ, а другая секция - в Воронежском государственном аграрном университете и́мени импера́тора Петра́. Всего в очном формате и онлайн-режиме приняли участие более 90 участников.

Расширение географии участников позволяет обеспечить диффузию результатов научно-исследовательской деятельности, укрепить межвузовские связи ученых, транслировать и тиражировать наиболее эффективные результаты на других территориях и объектах реального сектора экономики.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»