Престольный праздник храма при вузе
23 ноября 2021
14:55
22 ноября православные чтут память иконы Божией Матери «Скоропослушница». В честь этого особо почитаемого образа освящен храм — один из объектов будущего храмового комплекса в честь святой мученицы Татьяны в Кубанском ГАУ. Праздничное богослужение совершил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. В храме за общей молитвой собрались студенты, преподаватели и руководство университета.
По завершении Божественной Литургии Владыка Григорий поздравил прихожан с престольным праздником и благословил их. Настоятель храма протоиерей Роман Цокур поблагодарил митрополита за совершенную Литургию. 
Для почетного гостя была проведена экскурсия по территории университета. Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин рассказал Владыке Григорию об истории вуза, достижениях и работе со студентами. Воспитательная работа является неотъемлемой составляющей образовательного процесса. Тесное взаимодействие с Екатеринодарской и Кубанской епархией, духовенством храма при университете приносит добрые плоды. Студенты Кубанского ГАУ посещают богослужения, участвуют в приходской жизни, принимают участие в беседах со священнослужителями. Аграрный вуз Кубани открыт к общению с православной церковью и рад видеть у себя в гостях главу Кубанской митрополии.
Объявления
Контакты
АДРЕС
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13, пресс-служба
ТЕЛЕФОН

Новости

Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
16 апреля
Интерактивный диалог «Правовая безопасность»
Генетика и селекция в приоритете
12 апреля
Генетика и селекция в приоритете
С днем рождения, «Поиск»!
12 апреля
С днем рождения, «Поиск»!
Вахта Памяти - 2024
12 апреля
Вахта Памяти - 2024