Поздравление ректора Кубанского ГАУ с Днём Российской науки!
08 февраля 2023
Уважаемые ученые и преподаватели, студенты и аспиранты!

Поздравляю вас с Днем Российской науки! Сегодня – настоящий праздник для тех, кто стремится к новым открытиям, продвигает инновации и совершенствует нашу жизнь. Благодаря науке, мы делаем важные выводы о прошлом, строим продуктивное настоящее и создаем будущее.

Многие из вас посвятили всю свою жизнь поиску нового. Ваш труд сложно переоценить, потому что он никогда не остается безрезультатным. Именно благодаря вашим усилиям за вековую историю небольшой сельскохозяйственный институт стал крупнейшим центром аграрной науки.

Наши ученые создали и зарегистрировали десятки сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, более сотни вакцин, сывороток и лекарственных препаратов. По патентной активности Кубанский госагроуниверситет традиционно входит в тройку лидеров страны среди вузов.

Фундаментальность теоретических знаний, которые даются в нашем университете, не подлежит сомнению. Научные открытия и технологические ноу-хау поставлены на поток, поэтому обновление учебных программ идет в постоянном режиме. Но особенно ценно, что здесь теория и практика неразрывно связаны в образовательном процессе.

Дорогие коллеги! Желаю вам упорства и неисчерпаемого вдохновения для новых открытий. Креативных и уникальных идей, интересных и достойных достижений. Пусть наука в нашем университете развивается и увлекает всё больше и больше талантливых, изобретательных, целеустремленных людей. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»