Лекция о борьбе с терроризмом на факультете ветеринарной медицины
03 сентября 2015

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 22 июля 2005 года. На факультете ветеринарной медицины студентам рассказали о различии террора и терроризма, типах терроризма, его причинах и целях, росту количества террористических актов в России.

Ребята узнали, что этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1–3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Также студентам показали социальный ролик на основе видеоматериалов терактов в Нью-Йорке и Бостоне.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Людмила Усанина

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ