КубГАУ поддержит финалистов конкурса по агрогенетике «Иннагрика» грантами на обучение
10 октября 2022

«Иннагрика» — это первый всероссийский конкурс по агрогенетике, организованный для школьников 9–11 классов. Инициатором конкурса выступает компания «Иннопрактика»,цель – показать перспективы современного агротеха и сформировать карьерные траектории у молодых людей, которые выбирают свой профессиональный путь.

Одним из вузов-соорганизаторов конкурса стал Кубанский ГАУ, который предоставит финалистам «Иннагрики» гранты на обучение и участие в стипендиальной программе.

«Необходимо, чтобы в вузы Краснодарского края стремилась талантливая молодежь —призеры образовательных олимпиад ипобедители таких замечательных всероссийских отраслевых конкурсов как «Иннагрика». Благодаря этим мероприятиям к нам могут приехать ребята из других регионов, с высокой мотивацией. Уверен, что в КубГАУ они смогут приумножить свои знания и получить образование по инновационным специальностям, в том числе и благодаря федеральной программе «Приоритет 2030», участником которой является наш вуз», — рассказал проректор КубГАУ по учебной работе Алексей Петух.

Регистрация на конкурс по агрогенетике «Иннагрика» завершится 19 октября 2022 года. В ходе отборочного тура участников ждут интересные задания по биологии.

Победители отборочного этапа в ноябре 2022 года встретятся на полуфинале в Воронеже. Участников ждут серия заданий, подготовленных крупнейшими агропромышленными компаниями на основе реальных кейсов, а также лекционный материал от экспертов индустрии. Финал пройдет в декабре в Нижнем Новгороде.

Информационная справка

«Иннагрика» – первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов. Его целями является повышение престижа аграрных профессий будущего и формирование резерва специалистов по аграрной генетике, в том числе будущей технологической элиты АПК.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте innagrika.ru.

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»