Конференция молодых ученых-агрономов
10 июня 2024

Состоялась презентация исследований молодых ученых-агрономов Кубанского ГАУ, которые занимаются вопросами агроэкологии и обучаются на факультетах: Агрономии и экологии, и Агрохимии и защиты растений.

Заведующая кафедрой прикладной экологии Наталья Викторовна Чернышева выступила с приветственным словом к участникам конференции. Доцент кафедры прикладной экологии, Анна Григорьевна Максименко рассказала о истории создания и охвате мероприятий IV Всероссийской научно-практической конференции «Экология и природопользование: устойчивое развитие сельских территорий», конкурсе научных проектов обучающихся и экологических мастер-классах, которые проводят эксперты-экологи из организаций-партнеров.

В ходе конференции молодых ученых работали три секции, велась онлайн трансляция, к которой также могли дистанционно подключиться участники и слушатели .

В секции «Агроландшафты России и мира» были представлены шесть докладов с исследованиями по Ставропольскому краю, Республике Крым, Кабардино-Балкарской Республике, Донецкой Народной Республике и Ысык-Атинскому району Кургызстана.

В секции «Человек окружающая среда» прозвучали выступления пяти молодых ученых – Ильи Стребкова, Даниила Рублевского, Дианы Бычковой, Елизаветы Екимовой и Натальи Мирной.

Со своими исследованиями по административным районам Краснодарского края выступили участники конференции в секции «Агроландшафты Кубани». Ребята представили 12 докладов с презентациями. Были продемонстрированы результаты выполнения практических заданий, полученных в течение семестра. Выполнение заданий осуществлялось под руководством Ирины Петровны Колесниковой, кандидата биологических наук, доцента кафедры прикладной экологии. При этом молодые ученые успешно справились с поставленными учебными задачами и сумели показать итоговые работы, уверенно отвечали на вопросы и продемонстрировали нестандартный подход к защите итогов своих изысканий.

Оргкомитет IV Всероссийской научно-практической конференции поддерживает работу Школы молодых ученых-агрономов в области экологии и природопользования, желает им новых научных достижений и продолжения своих исследования в дальнейшем!

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня
Объявлен конкурс «Агрорусь 2024»