Встреча в ООО "Росагротрейд"
28.11.2023
В рамках программы «Приоритет 2030» факультет агрономии и экологии 28.11.2023 провел выездное занятие. Состоялась встреча магистров направленностей «Земледелие» и «Генетика и селекция в растениеводстве» на территории компании ООО «Росагротрейд» в ст. Калининской.
Кубанский ГАУ представляли доцент Наталья Кравцова, ст. преподаватель Елена Бойко, специалист Единого центра Елена Завражнова.
Директор производственной базы Андрей Исаев провел экскурсию по семенному заводу, показал первую и вторую линии производства. Главный специалист по продукту Сергей Горб провел презентацию компании студентам. Студенты живо интересовались способами посева сельскохозяйственных культур (ячменя, гороха, пшеницы, кукурузы, сои, подсолнечника), нормы выработки. Ребята активно участвовали в дискуссии на эту тему, за что получили памятные призы от компании.
Вторая часть выездного занятия прошла на территории собственного селекционного центра «КСС» – Краснодарская Селекционная Станция, недавно построенного в Кореновском районе. Ведущий селекционер станции Александр Скляров показал студентам методику ручной упаковки семян по сортам, продемонстрировал современную оборудованную теплицу для ускоренного размножения селекционного материала.
Специалист Единого центра Кубанского ГАУ Елена Завражнова обсудила вопросы будущего сотрудничества, участие компании в мероприятиях, проводимых центром на территории Кубанского ГАУ.
Благодарность Сергею Горбу за организацию интересной встречи на территории ООО "Росагротрейд", за возможность посетить производство, выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество и обмен опытом.
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)