Профессии будущего в КубГАУ
02.02.2024
Со 2 февраля по 19 февраля 2024 года в Кубанском ГАУ проходила фотовыставка, посвященная профессиям будущего – «Профессии Сбера». Ее организовал Единый центр учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов совместно с ПАО «Сбербанк». Мероприятие было приурочено ко Дню российского студенчества.
Несколько стендов с плакатами были установлены на 2 этаже корпуса факультета зоотехнии. На каждом плакате размещался яркий арт в стиле киберпанк, показывающий образ человека с необычной специальностью. Среди них – «Руководитель направления цифровых проектов в Центр индустрии здоровья», «Менеджер лаборатории нейронаук и поведения человека», «Стратегический менеджер в Центр технологий метавёрса». Изображения были сгенерированы нейросетью Kandinsky 3.0.
Под изображением в двух словах сообщалось, чем занимается каждый сотрудник. Например, менеджер по продаже зарплатных проектов «формирует план мероприятий по привлечению физических лиц на зарплатные проекты. Организует продажи зарплатных проектов и розничных продуктов, осуществляет постпродажное обслуживание». Для самых любознательных (или «Для тех, кто хочет большего», как написано на сайте Сбера) рядом с описанием размещалось два QR-кода: первый «вел» на сайт нейросети Kandinsky, второй – в раздел с вакансиями на сайте банка rabota.sber.ru.
Выставка вызвала большой интерес со стороны студентов. Ребята рассматривали и фотографировали арты, обсуждали друг с другом вакансии, делились впечатлениями и сканировали коды.
От всей души благодарим сотрудников ПАО «Сбербанк» и ждем следующих совместных мероприятий!
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)