Совещание с представителями профессионального сообщества
08.02.2024
8 февраля 2024 года сотрудники Единого центра учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов приняли участие в совещании с представителями профессионального сообщества по направлениям подготовки специальностей экономического факультета. Участники совещания: декан экономического факультета Тюпаков К.Э., руководители ОПОП Гайдук В.И., Головко М.В., Калитко С.В., НПР, участвующие в реализации ОПОП, представители профессионального сообщества, обучающиеся образовательных программ.
Повестка мероприятия:
1. Актуализация образовательных программ ( компетенций, результатов обучения, учебного плана, тематики курсовых проектов и проектов ВКР).
2.Направления взаимодействия ОПОП с предприятиями, организациями и органами власти (заключение договоров о практическом обучении, сотрудничестве).
3. Создание ассоциации выпускников и работодателей образовательных программ.
Специалист Единого центра учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов Е.А. Завражнова выступила с информацией о деятельности Центра компетенций в сельскохозяйственной отрасли, открытого на базе Кубанского ГАУ.
Центр компетенций КубГАУ совместно с АНО «Россия – страна возможностей» провели тестирование надпрофессиональных компетенций, оценили навыки и сформировали индивидуальные траектории для 1151 обучающихся. На основе результатов диагностики сформированы индивидуальные программы развития для каждого протестированного. После прохождения траектории развития формируется профиль студента, доступный работодателям. Это открывает обучающемуся доступ к вакансиям, стажировкам и проектам в АПК региона. Университет выпускает молодых специалистов, максимально адаптированных к задачам современного рынка труда. Работодатели получают доступ к базе студентов и выпускников, прошедших диагностики валидными и надежными инструментами оценки, а также сумевших развить имеющиеся навыки и подчеркнуть сильные стороны. Деятельность Центра компетенций позволяет сохранять и повышать качество человеческих ресурсов Краснодарского края, не отпуская молодые таланты за пределы территории, а предлагая максимально востребованные позиции и возможности для карьерного и социального развития внутри региона
Впервые в 2023 году центром компетенций выпускникам Кубанского ГАУ было выдано 653 паспорта универсальных компетенций.
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)