С чего начинается твоя успешная карьера?
29.11.2023
Центр компетенций Кубанского ГАУ 29 ноября 2023 года организовал и провел карьерное мероприятие для студентов 1 курса факультета агрохимии и защиты растений на тему «С чего начинается твоя успешная карьера?» в формате интерактива. Координаторами мероприятия от Кубанского ГАУ выступили Игнатьева Екатерина Юрьевна – начальник ЕЦУиОД по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов; Окорокова Ольга Алексеевна – начальник учебного отдела. В качестве эксперта на встречу была приглашена Никифорова Екатерина Николаевна –руководитель пресс-службы HeadHunter Юг.
Путем жеребьевки студентов разделили на три команды. В первом треке участники команд в качестве задания на коммуникацию и создания позитивного настроя написали друг другу вдохновляющие пожелания.
Во втором треке командам было дано задание исследовать мнение аудитории по проблемам: Можно ли начать карьеру на первом курсе? Что важнее учеба или работа? Качества выпускника, которого возьмут на работу первым? Каждая команда обработала данные проведенного опроса, представила результаты группового исследования на флипчарте и смогла защитить свою точку зрения. В ходе активной дискуссии первокурсники пришли к выводу, что для построения успешной карьеры необходимы такие качества как трудолюбие и ответственность, потому что именно во время студенчества закладывается «корень» карьеры. А процесс обучения можно рассматривать как «тренажер» оттачивания «гибких» навыков, таких как умение анализировать, планировать, ориентироваться на результат, проявлять лидерские качества, развивать стрессоустойчивость, эмоциональный интеллект и другие.
Завершающий трек с призами организовали приглашенные эксперты, победители интеллектуальной игры «Угадай компетенцию» вручили сувениры бренда hh.ru.
Карьерная встреча понравилась студентам, а их вопрос «Когда состоится очередная встреча?» организаторы мероприятия приняли как комплимент.
Проведенное карьерное мероприятие будет полезным для первокурсников в дальнейшей расстановки приоритетов в ходе обучения по своим специальностям.
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)