Профориентационная встреча студентов с ТЭК И ЖКХ
15.02.2023
В университете прошла встреча студентов КубГАУ и других профессиональных образовательных организаций Краснодара с представителями ТЭК и ЖКХ.

Целью встречи является подготовка кадрового резерва и совершенствования профориентационной работы путём организации мест прохождения производственной практики для студентов Кубанского ГАУ и других вузов и колледжей.
Перед ребятами выступили представители электросетевого комплекса, среди которых «Лукойл-Кубаньэнерго», «Россети Кубань», «ФСК Россети» - Кубанское ПМЭС, а также «Корпорация АК «ЭСКМ». Водопроводный комплекс края представили компании «Краснодар Водоканал».

Компании рассказали, как организуется рабочий процесс на их предприятиях, а также о возможности взаимодействия со студентами профильных специальностей: прохождение производственной и преддипломной практики на объектах ТЭК и ЖКХ, включение в кадровый резерв предприятия и дальнейшее трудоустройство.

Студентов также заинтересовала возможность трудоустройства в зарубежных компаниях на местах строительства крупных атомных электростанций, например, в Турции, в Республике Бангладеш, в Египте.

Уверены, прошедшая встреча стала продуктивной и весьма интересной для старших курсов университетов и колледжей профильных специальностей.
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)