Платформа «Россия – страна возможностей» обучает представителей вузов
04.10.2023
Со 2 по 4 октября 2023 года в мастерской управления «Сенеж» произошло замечательное событие – стартовала программа обучения для представителей вузов «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций», на которое собрались 86 человек из 18 вузов страны, среди них - команда Кубанского ГАУ в составе трех человек – Игнатьевой Екатерины Юрьевны, начальника Единого центра учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов, Окороковой Ольги Алексеевны, начальника учебного отдела, Динковой Вероники Сергеевны, старшего преподавателя кафедры генетики, селекции и семеноводства. Дмитрий Юрьевич Гужеля поприветствовал участников и написал пост о программе в "Сенеже" https://t.me/guzhelya_pro/662.

Программа была насыщенной. В первый день с названием «Узнавай новое» спикеры (они же модераторы) Александра Шевченко и Ольга Балашова в интерактивном формате с высокой плотностью подачи интересного учебного материала «загрузили» в нас блоки «Тренды и инновации в высшем образовании», «Интерактивное обучение», «Групповая динамика», «Педагогический дизайн». Помогло усвоить этот массив упражнение «Лабиринт».

Во второй день «Развивай себя» было интересно посмотреть на себя со стороны и стать участником подготовки реальных дебатов на тему «Рабочие чаты – пожиратели времени».
Третий день «Создавай изменения» начался с подготовленных дебатов, где каждый прочувствовал роль основных героев такой активности. Далее участники смогли познакомиться с экспертными мнениями по управлению мотивацией студентов, их убеждению и вовлечению в профильные и тематические сообщества. На примере создания Telegram-канала и работы с приложениями для упаковки информационных поводов и видеоконтента участников познакомили с продвижением и развитием современных сообществ.

Организаторы снабдили каждого участника рабочей тетрадью и практическим пособием, что будет особенно полезно в период планирования и внедрения изменений в работе.
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)