Панельная дискуссия на стенде Кубанского ГАУ
24.11.2023
В рамках международной выставки «ЮГАГРО 2023» 24.11.2023 на стенде Кубанского ГАУ при участии первого проректора Сергея Михайловича Резниченко участники панельной дискуссии «Профессиональная карьера выпускника агровуза - условия её успешности в АПК» обсудили актуальные аспекты решения кадровых вопросов предприятий АПК, трудоустройства выпускников аграрных вузов.
Систему выстраивания долгосрочных взаимовыгодных отношений вуза с индустриальными бизнес-партнерами представил Александр Анатольевич Коровин, начальник управления кадрового обеспечения и делопроизводства Кубанского ГАУ. В ходе дискуссии Куропатова Диана, начальник отдела по работе с молодежью ПАО «Магнит», поделилась с коллегами опытом взаимодействия с Кубанским ГАУ.
Хмелевская Ирина Вячеславовна, руководитель группы подбора персонала Дирекции по управлению персоналом АО фирмы «Агрокомплекс» представила опыт реализации комплекса мер поддержки молодого специалиста, апробированного на предприятии «Агрокомплекс Выселковский».
С экспертным мнением о ситуации на рынке труда выступила руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Никифирова Екатерина Николаевна, она поделилась лучшими идеями по работе со студентами. Ее выступление нашло живой отклик в аудитории, было поддержано руководителем подразделения по маркетингу региона Юг ООО «Сингента» Шиманской Юлией.
О необходимости развития «гибких» навыков студентов выступила Игнатьева Екатерина Юрьевна, начальник единого центра учета и обработки данных по трудоустройству студентов и выпускников аграрных вузов. Она отметила, что КубГАУ и другие вузы теперь выдают при выпуске паспорта компетенций, благодаря которым, работодатель сможет понять уровень развития универсальных компетенций выпускника.
Состоявшийся диалог будет полезен в дальнейшей работе по решению кадровых вопросов на местах, а предложенные рекомендации найдут своё применение в практической деятельности компаний АПК для успешной карьеры выпускника аграрного вуза.
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)