На одной волне с университетами: Астрахань
29.05.2023
Делегация Кубанского ГАУ 26-28 мая 2023 года приняла участие в просветительско-культурном интенсиве «На одной волне с университетами: Астрахань», организованном АНО «Россия – страна возможностей».

Организаторы представили аналитические данные по итогам реализации проекта «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях» за 2022/2023 учебный год. Программное выступление заместителя генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Дмитрия Гужели и руководителя отдела аналитики Департамента методологии и оценки АНО «Россия – страна возможностей» Екатерины Степашкиной на тему «Универсальные компетенции студенчества: аналитика данных проекта «Центр компетенций» позволило развить идею о механизмах взаимодействия центров компетенций на уровнях региона, работодателя и университета.

В рамках стратегической сессии «Развитие универсальных компетенций у студентов: решения, практики, результаты» в треках «Образование» и «Молодежная политика университета в интересах университета, региона, работодателя» были определены дальнейшие цели и механизмы мотивации лидеров академического и бизнес-сообществ.

В завершающей дискуссии на тему «Развитие универсальных компетенций у студентов», организованной в «Точке кипения» Астраханского государственного университета, дистанционно к обсуждению подключились заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова, региональные министры образования и молодежной политики, а также представители работодателей.

Площадки, на которых проводился интенсив «На одной волне с университетами: Астрахань», объединили амбассадоров, руководителей центров компетенций, проректоров университетов из 40 регионов России.

Каждый участник увез с интенсива убежденность в эффективности работы, новые идеи и инструменты для достижения результатов, а еще тысячу лучиков добра и позитива.
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)