"А что вы знаете о козах?"
«А что вы знаете о козах?»
По приглашению деканата студентам факультета зоотехнии об этих удивительных животных рассказали представители предприятия ООО «Мирный-Адыгея».
Игорь Грищенко, управляющим фермерским кластером агрохолдинга «Мирный-Адыгея», выпускник Кубанского ГАУ факультета ветеринарной медицины 2017 года, рассказал о компании:
В России появился первый современный агрохолдинг, который занимается швейцарскими козами и является самым крупным российским предприятием в козоводческой сфере. Это европейский цивилизованный кластер, его проектирование – это совместный труд с коллегами из Нидерландов и Германии, а протоколы работы с козами основаны на опыте швейцарских и голландских коллег.
Евгений Артамонов, главный вет. врач холдинга, рассказал о козах:
Швейцарская зааненская порода имеет мировую известность и особенность этих коз в том, что их молоко практически не имеет специфического запаха.
Наше предприятие очень выросло в масштабе и нам нужны специалисты, которые связывают свою дальнейшую жизнь с выбранной профессией, хотят яркой реализации и карьерного роста.
Опыт, полученный на нашей платформе, уникален. Специалисты востребованные и хорошо оплачиваются.
Сергей Кругляк, выпускник факультета ветеринарной медицины Кубанского ГАУ 2017 года, возглавляет первый фермерский блок и рассказал о заводе и продукции:
Кроме фермерского блока основу бизнеса составляет так же и завод по переработке молока. На сегодняшний день он выпускает порядка 30ти видов продукции и это самый большой козий ассортимент от одного производителя. В магазинах и крупных сетях нас можно найти под двумя брендами: «Белое золото» и «Козочка с облачка».
На сегодняшний день «Мирный-Адыгея» - это самый крупный поставщик козьего молока в России. По данным аккредитованной сбербанком компании наша продукция является самой представленной в сетях России в своём сегменте.
Игорь Грищенко отметил также, что козоводческий кластер тесно взаимодействует с европейскими фермерскими хозяйствами, предоставляет возможность нашим молодым и менее опытным специалистам посетить дружеские предприятия за границей за счёт компании. С целью накопления опыта, сравнительного анализа ветеринарных и зоотехнических мероприятий (потому что отличия есть), а также для повышения уровня своей квалификации как профессионала и обогащении команды новой информацией.
Встреча прошла в дружеской обстановке. Ребята записали контакты и многие выразили желание пройти практику в этой компании.
Встречу организовал специалист Единого центра по учету и обработке данных студентов и выпускников аграрных вузов Елена Завражнова.
Центр карьеры:
Контакты:
АДРЕС:
350044, г. Краснодар, ул. Калинина, 13 (502 кабинет главного корпуса)
+7(861)221-58-33
7-67 (внутренний)