Знакомство с работой Единого центра дистанционного спутникового мониторинга

Знакомство с работой Единого центра дистанционного спутникового мониторинга

Делегация КубГАУ посетила Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, представители которого продемонстрировали недавно созданный здесь Единый центр дистанционного спутникового мониторинга Краснодарского края (ситуационный центр) и ознакомили гостей с его работой.

Пользоваться новейшей системой мониторинга смогут не только сотрудники министерства, но и ученые нашего университета. Здесь собрана наиболее полная информация о состоянии агропромышленного комплекса нашего края, а также постоянно обновляются данные о происходящих в крае изменениях в производстве, аграрной науке, законодательной базе и др. На этой неделе познакомиться с новейшей системой по сбору и анализу данных отправятся наши студенты, и в будущем такие выезды станут регулярными.