«Животноводство будущего» уже сегодня!
03 декабря 2021
Директор учхоза «Краснодарское» КубГАУ поделился опытом по теме молочного животноводства на образовательной конференции в «Сколково».

Участники встречи изучили инновации в современном животноводстве, агроэкономике и ветеринарии, чтобы в дальнейшем применить знания на практике и повысить эффективность работы своих предприятий.

Кубанский ГАУ представлял Павел Носаленко, директор учебно-опытного хозяйства «Краснодарское». Он выступил с темой «Пути снижения себестоимости молока».
Учхоз «Краснодарское» славится своими передовыми подходами к ведению эффективного производства, в том числе работой с геномами.

Исследования в области генетики и селекции являются одним из направлений стратегического развития Кубанского ГАУ в рамках проекта «Приоритет 2030», поэтому учхоз «Краснодарское» является основой для реализации этой работы в университете.

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин также отметил, что геномная оценка маточного поголовья крупного рогатого скота — одна из самых актуальных тем для исследовательской работы. Перед университетом стоит важная задача по выведению собственных молочных пород, которые будут давать стабильно высокие удои.

В планах университета - стать ведущим национальным центром аграрной науки и образования Российской Федерации, а также надёжно укрепить продовольственную безопасность и глобальную конкурентоспособность российского АПК, а для этого необходимо ориентироваться на ускоренное развитие в рамках инновационного перехода, в том числе на импортозамещения ключевых технологий и восполнения квалифицированных кадров, способных внедрять и уверенно использовать подобные решения.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака