Ярмарка СНО
05 октября 2023

В рамках гранта на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ на всех факультетах Кубанского ГАУ проведены мероприятия «Ярмарка СНО».

Целью данных мероприятий являлась популяризация научно – исследовательской деятельности среди обучающихся первого курса.

Студенты старших курсов представили первокурсникам научные кружки, познакомили с тематикой научных исследований.

Например, студенты факультета плодоовощеводства и виноградарства провели тематические конкурсы с практическими заданиями: дегустационную оценку различных сортов яблок, определение овощных культур по семенам, определение сорта винограда по цвету вина.

После проведения мероприятий на факультетах у ребят значительно повысился интерес к научно-исследовательской деятельности и многие высказали желание о вступлении в студенческую научную организацию.

Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Студенты КубГАУ в  Бизнес-школе Сбербанка
Студенты КубГАУ в Бизнес-школе Сбербанка