Ярмарка СНО

Ярмарка СНО

В рамках гранта на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ на всех факультетах Кубанского ГАУ проведены мероприятия «Ярмарка СНО».

Целью данных мероприятий являлась популяризация научно – исследовательской деятельности среди обучающихся первого курса.

Студенты старших курсов представили первокурсникам научные кружки, познакомили с тематикой научных исследований.

Например, студенты факультета плодоовощеводства и виноградарства провели тематические конкурсы с практическими заданиями: дегустационную оценку различных сортов яблок, определение овощных культур по семенам, определение сорта винограда по цвету вина.

После проведения мероприятий на факультетах у ребят значительно повысился интерес к научно-исследовательской деятельности и многие высказали желание о вступлении в студенческую научную организацию.