«Встречаем солнце первыми на Кубани!»
01 апреля 2011

Успенский район – самый восточный в Краснодарском крае, поэтому его жители говорят: «Мы встречаем солнце первыми на Кубани!». В районе благодаря профессиональной и эффективной работе администрации динамично развиваются предприятия АПК. В связи с этим здесь существует дефицит специалистов сельскохозяйственного производства, который ощущается острее, чем в среднем по краю.

Заместитель главы администрации Успенского района по вопросам АПК Н. Н. Буркот обратился в ректорат университета с просьбой организовать выездное мероприятие, чтобы поближе познакомить старшеклассников района с Кубанским ГАУ, так как немногим ребятам удалось побывать в нашем университете в Дни открытых дверей.

30.03.2011 г. состоялась встреча старшеклассников Успенского района с деканами профильных факультетов нашего университета. Районный зал на 250 мест не смог вместить всех желающих.

Встречу открыл Н. Н. Буркот, заместитель главы Успенского района по вопросам АПК, который в своем выступлении рассказал старшеклассникам о специальностях, которые наиболее востребованы в районе, и рекомендовал ребятам при выборе жизненного пути особое внимание обратить на Кубанский ГАУ, так как именно он является наиболее перспективным вузом для выпускников школ и профессиональных училищ.

Был продемонстрирован видеоролик о нашем университете. Декан факультета механизации, профессор С. М. Сидоренко и декан факультета зоотехнологий и менеджмента, профессор А. Г. Кощаев рассказали выпускникам о Кубанском ГАУ, высокой квалификации, приобретаемой за время обучения в университете, и ответили на вопросы старшеклассников и их родителей, связанные с поступлением и обучением в КубГАУ.

Приглашаем выпускников районов края поступать в наш университет, чтобы получить качественное образование на уровне мировых стандартов!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака