«Встречаем солнце первыми на Кубани!»

«Встречаем солнце первыми на Кубани!»

Успенский район – самый восточный в Краснодарском крае, поэтому его жители говорят: «Мы встречаем солнце первыми на Кубани!». В районе благодаря профессиональной и эффективной работе администрации динамично развиваются предприятия АПК. В связи с этим здесь существует дефицит специалистов сельскохозяйственного производства, который ощущается острее, чем в среднем по краю.

Заместитель главы администрации Успенского района по вопросам АПК Н. Н. Буркот обратился в ректорат университета с просьбой организовать выездное мероприятие, чтобы поближе познакомить старшеклассников района с Кубанским ГАУ, так как немногим ребятам удалось побывать в нашем университете в Дни открытых дверей.

30.03.2011 г. состоялась встреча старшеклассников Успенского района с деканами профильных факультетов нашего университета. Районный зал на 250 мест не смог вместить всех желающих.

Встречу открыл Н. Н. Буркот, заместитель главы Успенского района по вопросам АПК, который в своем выступлении рассказал старшеклассникам о специальностях, которые наиболее востребованы в районе, и рекомендовал ребятам при выборе жизненного пути особое внимание обратить на Кубанский ГАУ, так как именно он является наиболее перспективным вузом для выпускников школ и профессиональных училищ.

Был продемонстрирован видеоролик о нашем университете. Декан факультета механизации, профессор С. М. Сидоренко и декан факультета зоотехнологий и менеджмента, профессор А. Г. Кощаев рассказали выпускникам о Кубанском ГАУ, высокой квалификации, приобретаемой за время обучения в университете, и ответили на вопросы старшеклассников и их родителей, связанные с поступлением и обучением в КубГАУ.

Приглашаем выпускников районов края поступать в наш университет, чтобы получить качественное образование на уровне мировых стандартов!