Визит А. Чида в КубГАУ
28 июля 2010

27 июля 2010 года с целью ознакомления  с научными достижениями ученых, учебным процессом и подготовкой студентов по специальности «Виноградарство и виноделие» Кубанский ГАУ посетили известный европейский питомниковод, учредитель австрийско-российской фирмы «Грин Вест» Арнольд Чида и ее директор Н. М. Юрченко.

В ходе ознакомления гостей с материально-технической базой вуза заведующий кафедрой виноградарства, профессор Л. П. Трошин и профессор кафедры Л. М. Малтабар показали им исторический музей университета, инновационные учебные лаборатории кафедры виноградарства со стендовыми тренажерами и компьютерные залы, в которых студенты работают в Интернете при подготовке к занятиям.

В ходе обсуждения совместных направлений работы были затронуты вопросы современного виноградарства и питомниководства. А. Чида и Н. М. Юрченко рассказали о созданной ими фирме «Грин Вест» по производству саженцев, автоматизированной их посадке в Анапском, Темрюкском районах и в других регионах России. В качестве сувенира А. Чида передал на кафедру виноградарства свой каталог с 19 сортами винограда австрийской селекции. Кафедра, в свою очередь, подарила гостям книги, монографии, учебные пособия и отдельные публикации последних лет.

В завершение встречи Арнольд Чида пригласил профессоров Кубанского ГАУ Л. П. Трошина и Л. М. Малтабара посетить научные и учебные заведения Австрии.

Консолидация научных усилий двух стран неизменно ведет к укреплению позиций Российской научной школы в международном сообществе. Сотрудничество Кубанского ГАУ с австрийскими партнерами заложит прочный фундамент в области использования научного, исследовательского и образовательного потенциала двух стран.

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!