Дегустация собственных вин
07 марта 2023

1 марта для студентов, проходивших летнюю практику в Центре энологии Chateau Tamagne, провели традиционную дегустацию.

Встреча состоялась в новом дегустационном зале, расположенном прямо на территории винодельни в станице Тамань. Собрались практиканты и студенты высших учебных заведений, а также техникумов и колледжей, которые во время сезона переработки винограда непосредственно принимали участие в создании вин. Некоторые даже стояли на руководящих должностях технолога.

Дегустацию организовали заведующий производством ОП «Тамань», выпускник факультета перерабатывающих технологий Кубанского ГАУ Артём Васильев, директор производственной площадки Александр Бастанжиев, а также PR-директор группы компаний «Ариант» Анна Бойко.

Ребятам предлагали несколько видов уже готовой продукции, среди них – популярные и неповторимые «Vert» и «Grape Dance». Также будущие технологи оценили вкусовые качества вин и озвучить свое профессиональное мнение.

Была вся цветовая палитра вина – от светло-соломенных полупрозрачных до насыщенных бордово-красных оттенков. Студенты испытали невероятное чувство от осознания, что они приложили руку к созданию этих образцов, что сделало это мероприятие незабываемым.

Артём Васильев рассказал о предстоящей модернизации завода, о всех нововведениях и будущих проектах, в которых студенты могут принять участие.

Также студентов пригласили на предстоящий сезон переработки винограда с целью дальнейшего обучения технологическим процессам виноделия.

Студенты факультета пищевых производств и биотехнологий безумно рады, что у них есть возможность реализоваться в своей профессии благодаря сотрудничеству университета с «Кубань-Вино».

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака