Дегустация собственных вин

в

Дегустация собственных вин

1 марта для студентов, проходивших летнюю практику в Центре энологии Chateau Tamagne, провели традиционную дегустацию.

Встреча состоялась в новом дегустационном зале, расположенном прямо на территории винодельни в станице Тамань. Собрались практиканты и студенты высших учебных заведений, а также техникумов и колледжей, которые во время сезона переработки винограда непосредственно принимали участие в создании вин. Некоторые даже стояли на руководящих должностях технолога.

Дегустацию организовали заведующий производством ОП «Тамань», выпускник факультета перерабатывающих технологий Кубанского ГАУ Артём Васильев, директор производственной площадки Александр Бастанжиев, а также PR-директор группы компаний «Ариант» Анна Бойко.

Ребятам предлагали несколько видов уже готовой продукции, среди них – популярные и неповторимые «Vert» и «Grape Dance». Также будущие технологи оценили вкусовые качества вин и озвучить свое профессиональное мнение.

Была вся цветовая палитра вина – от светло-соломенных полупрозрачных до насыщенных бордово-красных оттенков. Студенты испытали невероятное чувство от осознания, что они приложили руку к созданию этих образцов, что сделало это мероприятие незабываемым.

Артём Васильев рассказал о предстоящей модернизации завода, о всех нововведениях и будущих проектах, в которых студенты могут принять участие.

Также студентов пригласили на предстоящий сезон переработки винограда с целью дальнейшего обучения технологическим процессам виноделия.

Студенты факультета пищевых производств и биотехнологий безумно рады, что у них есть возможность реализоваться в своей профессии благодаря сотрудничеству университета с «Кубань-Вино».