В преддверии дня Победы…
05 мая 2011

В Кубанском госагроуниверситете 5 мая 2011 года состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В аудитории 209 главного учебного корпуса прошла презентация книги «Их подвиг бессмертен» профессора кафедры хранения и переработки животноводческой продукции, президента Малой сельскохозяйственной академии Ю. С. Ряднева и буклета «Чтобы знали… чтобы помнили» заведующей историческим музеем Л. Л. Кенийз. Оба издания посвящены судьбам сотрудников, аспирантов и студентов университета – героев и ветеранов Великой Отечественной войны.

После презентации книг студенты нашего университета Александр Житков и Игорь Жуков зачитали письма студентов, написанные ветеранам.

В завершение мероприятия бесценные книги наших авторов были вручены заместителям деканов всех факультетов университета.

Продолжил цикл праздничных мероприятий концерт, подготовленный студентами факультета общественных профессий под руководством его декана В. А. Пастарнак. В своей приветственной речи ректор вуза, профессор А. И. Трубилин сердечно поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и присутствующих гостей: «9 мая – это поистине всенародный праздник, который с великой радостью отмечает каждая семья, каждый коллектив. И в этот памятный день мы в первую очередь сердечно приветствуем вас, ветераны Великой Отечественной войны. Все дальше в прошлое уходят грозные годы, но никогда не померкнет слава Великой Победы. Она живет не только в мемориалах, памятниках и обелисках, воздвигнутых в честь защитников Отечества, но и в душах людей. Мы знаем цену и значение Победы. В этот светлый день мы вспоминаем всех, кто сражался на фронтах и работал в тылу. Не было семьи, которую война обошла бы стороной. И пусть об этом наши ребята знают лишь из учебников истории».

Завершился праздник, посвященный Дню Победы, торжественной церемонией открытия памятников Героям Советского Союза, сотрудникам вуза – Евгению Арсеньевичу Костылеву и Федору Михайловичу Иванову на аллее Героев славы университета.

В этот день мы чтим память героев, не вернувшихся с полей сражений, благодарим ветеранов-фронтовиков, защитивших нашу Родину и принесших мир и благоденствие человечеству.

От имени многотысячного коллектива поздравляем всех ветеранов, всех жителей Кубани и России с этим великим праздником – Днем Победы, желаем здоровья, счастья, мирного неба, а нашей Родине – процветания и благополучия!

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака