В преддверии дня Победы…

в

В преддверии дня Победы…

В Кубанском госагроуниверситете 5 мая 2011 года состоялись торжественные мероприятия, посвященные празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В аудитории 209 главного учебного корпуса прошла презентация книги «Их подвиг бессмертен» профессора кафедры хранения и переработки животноводческой продукции, президента Малой сельскохозяйственной академии Ю. С. Ряднева и буклета «Чтобы знали… чтобы помнили» заведующей историческим музеем Л. Л. Кенийз. Оба издания посвящены судьбам сотрудников, аспирантов и студентов университета – героев и ветеранов Великой Отечественной войны.

После презентации книг студенты нашего университета Александр Житков и Игорь Жуков зачитали письма студентов, написанные ветеранам.

В завершение мероприятия бесценные книги наших авторов были вручены заместителям деканов всех факультетов университета.

Продолжил цикл праздничных мероприятий концерт, подготовленный студентами факультета общественных профессий под руководством его декана В. А. Пастарнак. В своей приветственной речи ректор вуза, профессор А. И. Трубилин сердечно поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и присутствующих гостей: «9 мая – это поистине всенародный праздник, который с великой радостью отмечает каждая семья, каждый коллектив. И в этот памятный день мы в первую очередь сердечно приветствуем вас, ветераны Великой Отечественной войны. Все дальше в прошлое уходят грозные годы, но никогда не померкнет слава Великой Победы. Она живет не только в мемориалах, памятниках и обелисках, воздвигнутых в честь защитников Отечества, но и в душах людей. Мы знаем цену и значение Победы. В этот светлый день мы вспоминаем всех, кто сражался на фронтах и работал в тылу. Не было семьи, которую война обошла бы стороной. И пусть об этом наши ребята знают лишь из учебников истории».

Завершился праздник, посвященный Дню Победы, торжественной церемонией открытия памятников Героям Советского Союза, сотрудникам вуза – Евгению Арсеньевичу Костылеву и Федору Михайловичу Иванову на аллее Героев славы университета.

В этот день мы чтим память героев, не вернувшихся с полей сражений, благодарим ветеранов-фронтовиков, защитивших нашу Родину и принесших мир и благоденствие человечеству.

От имени многотысячного коллектива поздравляем всех ветеранов, всех жителей Кубани и России с этим великим праздником – Днем Победы, желаем здоровья, счастья, мирного неба, а нашей Родине – процветания и благополучия!