В спортивно-оздоровительном комплексе КубГАУ завершилась смена Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. Скрябина
15 августа 2022

Спортивные соревнования, квесты, концертные программы и даже защита проектов. В спортивно-оздоровительном комплексе КубГАУ завершилась очередная летняя смена, на этот раз - студентов Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. Скрябина.

В течение недели, помимо купания в море и активного отдыха, будущие ветеринары и биотехнологи приняли участие в организованном Кубанским госагроуниверситетом концерте, где смогли вдоволь потанцевать, послушать любимые песни, увидеть потрясающее исполнение лезгинки танцевальным коллективом КубГАУ. Кроме того, были проведены баскетбольные и волейбольные матчи со студентами Мичуринского государственного аграрного университета, после чего «коллеги» по цеху в неформальной обстановке обсудили актуальные вопросы в сфере образования, развития студенческого движения, поделились своими научными наработками.

- Межвузовское сотрудничество в такой неформальной обстановке – это достаточно важная составляющая образовательных программ. Студенты, общаясь между собой, видят что-то новое, делятся определённым опытом, что позволяет им реализовать на базе родной альма-матер новые проекты, о которых они узнают от студентов вузов-партнеров, - отметил Павел Абрамов, профессор, декан факультета ветеринарной медицины МВА им. Скрябина.

- На этот раз в гости к КубГАУ приехал молодежный актив нашей академии, лучшие спортсмены, музыканты, танцоры, ну и конечно же, одаренные студенты, проявившие себя в учебе, - рассказала Ирина Савина, доцент кафедры паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы МВА им. Скрябина.

Ландшафтный дизайн территории, обеспечение дорожной безопасности, альтернативные системы водоснабжения и даже создание военной кафедры на базе академии, - защита проектов, несмотря на всю неформальность обстановки, проходила по всем канонам жанра, с множеством каверзных вопросов и обязательным обоснованием их целесообразности. Лучшие работы в дальнейшем будут представлены руководству Академии. Кроме того, студенты МВА им. Скрябина планируют получить различные гранты на реализацию своих инновационных идей.

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям