В КубГАУ избрали председателя Совета интернациональной дружбы
15 ноября 2022

Традиционная ежегодная отчетно-выборная конференция Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ объединила иностранных и российских обучающихся со всех факультетов университета. На повестке дня конференции стояли вопросы отчета о работе за прошедший год, выборах председателя, заместителя председателя и секретаря Совета интернациональной дружбы и утверждения плана работы Совета.

Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом перед участниками конференции проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, отметив актуальность укрепления межнационального диалога между представителями народов России и мира, обучающимися в Кубанском ГАУ.

С отчетом о проделанной в прошедшем учебном году работе выступил исполняющий обязанности председателя Совета интернациональной дружбы в 2021-2022 уч. году Даниил Голодок. Достижением команды Совета стала победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получение гранта на реализацию проекта «Мастерская интернационального взаимодействия «Многонациональная Кубань», а также проведение серии мероприятий с Клубами интернациональной дружбы из районов Краснодарского края. Делегатами конференции работа Совета интернациональной дружбы в 2021-2022 уч. году была признана удовлетворительной.

В качестве почетных гостей в отчетно-выборной конференции принимали участие руководитель центра развития добровольчества и молодёжных инициатив Анна Ольховая и председатель объединённого совета обучающихся Владимир Пуликов. Они выступили с приветственными и напутственными словами для всех участников конференции и поделились информацией о возможностях самореализации студентов в университете, о волонтерской и общественной деятельности.

Главным вопросом повестки дня отчетно-выборной конференции стали выборы председателя Совета интернациональной дружбы. Свои кандидатуры на пост председателя выдвинули двое студентов Кубанского ГАУ: студентка 1 курса магистратуры факультета прикладной информатики Нургуль Бошанова и студент 1 курса бакалавриата архитектурно-строительного факультета Кирилл Папин.

Оба кандидата выступили с презентацией своего опыта, достижений и программой развития Совета интернациональной дружбы на будущий год. По итогам открытого голосования большинством голосов на пост председателя Совета была избрана Нургуль Бошанова.

В рамках конференции также состоялось утверждение делегатами кандидатов на пост заместителя председателя и секретаря студенческого объединения, а также план работы Совет интернациональной дружбы на новый учебный год.

«За свою историю Совет интернациональной дружбы реализовал большое количество мероприятий, которые знакомят с культурой и традициями разных народов, представленных в нашем многонациональном студенчестве университета. С каждым годом эта работа масштабируется и развивается, проводятся новые проекты и реализуются новые инициативы. Совет интернациональной дружбы – хорошая площадка для развития компетенций и знаний студентов КубГАУ», - поделился мнением модератор отчетно-выборной конференции, начальник центра по работе с иностранными студентами - Кирилл Сень.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака