В КубГАУ избрали председателя Совета интернациональной дружбы

В КубГАУ избрали председателя Совета интернациональной дружбы

Традиционная ежегодная отчетно-выборная конференция Совета интернациональной дружбы Кубанского ГАУ объединила иностранных и российских обучающихся со всех факультетов университета. На повестке дня конференции стояли вопросы отчета о работе за прошедший год, выборах председателя, заместителя председателя и секретаря Совета интернациональной дружбы и утверждения плана работы Совета.

Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом перед участниками конференции проректор по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, отметив актуальность укрепления межнационального диалога между представителями народов России и мира, обучающимися в Кубанском ГАУ.

С отчетом о проделанной в прошедшем учебном году работе выступил исполняющий обязанности председателя Совета интернациональной дружбы в 2021-2022 уч. году Даниил Голодок. Достижением команды Совета стала победа во Всероссийском конкурсе молодежных проектов и получение гранта на реализацию проекта «Мастерская интернационального взаимодействия «Многонациональная Кубань», а также проведение серии мероприятий с Клубами интернациональной дружбы из районов Краснодарского края. Делегатами конференции работа Совета интернациональной дружбы в 2021-2022 уч. году была признана удовлетворительной.

В качестве почетных гостей в отчетно-выборной конференции принимали участие руководитель центра развития добровольчества и молодёжных инициатив Анна Ольховая и председатель объединённого совета обучающихся Владимир Пуликов. Они выступили с приветственными и напутственными словами для всех участников конференции и поделились информацией о возможностях самореализации студентов в университете, о волонтерской и общественной деятельности.

Главным вопросом повестки дня отчетно-выборной конференции стали выборы председателя Совета интернациональной дружбы. Свои кандидатуры на пост председателя выдвинули двое студентов Кубанского ГАУ: студентка 1 курса магистратуры факультета прикладной информатики Нургуль Бошанова и студент 1 курса бакалавриата архитектурно-строительного факультета Кирилл Папин.

Оба кандидата выступили с презентацией своего опыта, достижений и программой развития Совета интернациональной дружбы на будущий год. По итогам открытого голосования большинством голосов на пост председателя Совета была избрана Нургуль Бошанова.

В рамках конференции также состоялось утверждение делегатами кандидатов на пост заместителя председателя и секретаря студенческого объединения, а также план работы Совет интернациональной дружбы на новый учебный год.

«За свою историю Совет интернациональной дружбы реализовал большое количество мероприятий, которые знакомят с культурой и традициями разных народов, представленных в нашем многонациональном студенчестве университета. С каждым годом эта работа масштабируется и развивается, проводятся новые проекты и реализуются новые инициативы. Совет интернациональной дружбы – хорошая площадка для развития компетенций и знаний студентов КубГАУ», - поделился мнением модератор отчетно-выборной конференции, начальник центра по работе с иностранными студентами - Кирилл Сень.