Узнать все о целевом обучении
20 мая 2024
Обучение по целевому договору – получение образования по договору, предусматривающему трудоустройство по завершении обучения и осуществление трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией.

В этом году процедура оформления целевого договора подверглась значительным изменениям. Для разъяснения нового механизма работы на базе КубГАУ прошел семинар для представителей администраций муниципальных образований, предприятий и организаций Краснодарского края. Более 300 участников в смешанном формате конференции узнали о правилах приема на целевую квоту.

Ректор Кубанского ГАУ Александр Трубилин поприветствовал участников образовательного интенсива. В своем выступлении отметил важность грамотного оформления предложения от работодателей/заказчиков, а также рассказал об участии университета в данном процессе.

Алексей Петух, проректор по учебной работе КубГАУ, в докладе особое внимание уделил особенностям обучения по целевому договору, его преимуществам для работодателей и абитуриентов. С этого года процедура оформления целевого обучения будет осуществляться на сайте «Работа в России». Подробно о шагах по оформлению заявки от работодателя/заказчика рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Альберт Магомедтагиров.
Также прокомментировала изменения Елена Терещенко, замначальника отдела трудоустройства краевого министерства труда и социального развития.

В завершении совещания участники получили подробные ответы на вопросы, связанные с организацией приема, поддержкой поступающих, правовыми аспектами.

Для абитуриентов 15 июля будет проведен вебинар по вопросам поступления на целевую квоту.

Подробную информацию о целевом обучении в КубГАУ можно узнать по ссылке: https://kubsau.ru/entrant/tselevoe-obuchenie/

28 июня
«Моя страна – Моя Россия»
26 июня