Учхоз КубГАУ готов к новому уровню практической подготовки студентов
Инна Ткач
20 января 2014

18 января преподаватели, магистранты и студенты факультета ветеринарной медицины и факультета зоотехнологии и менеджмента КубГАУ побывали в учхозе «Краснодарское». Ознакомительную экскурсию по корпусам, в которых содержатся коровы высокопродуктивной голштинской породы, провел директор учхоза П.А. Носаленко.

Ректорат КубГАУ поставил перед учхозом задачу усилить практическую составляющую подготовки будущих специалистов. Для этого в учхозе создан учебный класс, приобретено современное медицинское оборудование, которое используется в практическом обучении будущих ветеринарных врачей.

Племзавод «Учхоз “Краснодарское”» — одно из самых успешных предприятий отрасли на Кубани. Оно внедряет передовые технологии разведения животных, содержания, кормления и доения коров, методы возделывания с.-х. культур отечественной и зарубежной селекции. Это отметил и наш партнер из Америки Роджер Вайгл. 18 января он прочитал лекцию по методам управления и контроля воспроизводства молочного стада, выращиванию телят, поделившись с участниками встречи опытом работы американских фермеров. Доктор Вайгл — доктор ветеринарной медицины, специалист с более чем 25-летней частной ветеринарной практикой, заместитель вице-президента по здоровью животных компании CRI (США). Он сейчас активно сотрудничает с учебно-опытным хозяйством.

Инна Ткач
Людмила Усанина

Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Студент КубГАУ - серебряный чемпион России по Тетрису!
Из глубины времен
Из глубины времен
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Заседание регионального отделения Ассоциации «Агрообразование»
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!
Превратим АПК в передовую сферу экономики? Да легко!