Студвесна - 2022
Деканат ФОП
25 апреля 2022

22 апреля 2022 года состоялся финал традиционного краевого фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани».

Участники разножанровых коллективов ФОП (более 300 человек) боролись за право участвовать в краевом фестивале в своей номинации и прежде, чем попасть на гала-концерт, все прошли предварительные конкурсные отборы в университете и у членов жюри краевого фестиваля, состоявшего из авторитетных деятелей культуры и искусства Краснодарского края (актеров, режиссеров, продюсеров, композиторов и т.д.) и представителей Региональной исполнительной дирекции фестиваля.

Наш вуз выполнил все условия положения о фестивале и из многочисленных концертных номеров, прошедших три предварительных этапа, 24 коллектива (а это более 100 человек) прошли в финал и стали участниками гала-концерта.

Особо хочется отметить отдельных исполнителей и коллективы, получившие призовые места за участие в краевом фестивале:

- Первые места:

1) ВИА «Студенческий» - руководитель Евгений Твердов;

2) Вокальный ансамбль «Voice Agro» с песней «Эх, дороги» - руководитель Елизавета Лаптий

3) Ансамбль современных танцев «Агроденс» (в направлении мода) – руководитель Анастасия Алексеева;

4) Авторская песня «Together» в исполнении вокального ансамбля «Мы вместе» (автор песни – Эммануэл Тики), руководитель – Елизавета Лаптий

- Второе место:

1) Анастасия Осадчая с песней «Народная казачья»;

2) Елизавета Лаптий с песней «Нежность»;

3) Вокальный ансамбль «Экспромт» с песней «Бриллианты», руководитель – Илона Мкртумян;

4) Ансамбль народных танцев «Кубань» с танцем «Наурская», руководитель Алексей Савченко;

5) Ансамбль современных танцев «Агроденс» с танцем «Матрица» (в номинации «уличные танцы»), руководитель Анастасия Алексеева;

6) Валентин Орехов – соло на скрипке «Arcade» (в номинации струнные инструменты)

- Третье место:

1) Ансамбль кавказских танцев «Зихи» с горским танцем «Горянка», руководитель Амина Агрба;

2) Авторская песня «I don`t need your love» в исполнении Елизаветы Лаптий и Эммануэла Тики.

И в общем зачете среди образовательных организаций высшего образования Краснодарского края Кубанский ГАУ занял 1 место. Это подарок творческих коллективов ФОП вуза к 100-летию любимого университета.

В нашем университете всегда были и есть талантливые студенты, продолжающие добрые традиции предыдущих поколений. И мы очень надеемся, что и в новом столетии вуза все праздники, фестивали, смотры и конкурсы будет продолжать украшать и выигрывать такая же активная молодежь.

Браво вам, дорогие ребята – участники творческих коллективов КубГАУ! Вы лучшие! Вы еще раз подтвердили высокий уровень исполнительского мастерства. Так держать!

Деканат ФОП

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!