Студвесна - 2022

Студвесна - 2022

22 апреля 2022 года состоялся финал традиционного краевого фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани».

Участники разножанровых коллективов ФОП (более 300 человек) боролись за право участвовать в краевом фестивале в своей номинации и прежде, чем попасть на гала-концерт, все прошли предварительные конкурсные отборы в университете и у членов жюри краевого фестиваля, состоявшего из авторитетных деятелей культуры и искусства Краснодарского края (актеров, режиссеров, продюсеров, композиторов и т.д.) и представителей Региональной исполнительной дирекции фестиваля.

Наш вуз выполнил все условия положения о фестивале и из многочисленных концертных номеров, прошедших три предварительных этапа, 24 коллектива (а это более 100 человек) прошли в финал и стали участниками гала-концерта.

Особо хочется отметить отдельных исполнителей и коллективы, получившие призовые места за участие в краевом фестивале:

- Первые места:

1) ВИА «Студенческий» - руководитель Евгений Твердов;

2) Вокальный ансамбль «Voice Agro» с песней «Эх, дороги» - руководитель Елизавета Лаптий

3) Ансамбль современных танцев «Агроденс» (в направлении мода) – руководитель Анастасия Алексеева;

4) Авторская песня «Together» в исполнении вокального ансамбля «Мы вместе» (автор песни – Эммануэл Тики), руководитель – Елизавета Лаптий

- Второе место:

1) Анастасия Осадчая с песней «Народная казачья»;

2) Елизавета Лаптий с песней «Нежность»;

3) Вокальный ансамбль «Экспромт» с песней «Бриллианты», руководитель – Илона Мкртумян;

4) Ансамбль народных танцев «Кубань» с танцем «Наурская», руководитель Алексей Савченко;

5) Ансамбль современных танцев «Агроденс» с танцем «Матрица» (в номинации «уличные танцы»), руководитель Анастасия Алексеева;

6) Валентин Орехов – соло на скрипке «Arcade» (в номинации струнные инструменты)

- Третье место:

1) Ансамбль кавказских танцев «Зихи» с горским танцем «Горянка», руководитель Амина Агрба;

2) Авторская песня «I don`t need your love» в исполнении Елизаветы Лаптий и Эммануэла Тики.

И в общем зачете среди образовательных организаций высшего образования Краснодарского края Кубанский ГАУ занял 1 место. Это подарок творческих коллективов ФОП вуза к 100-летию любимого университета.

В нашем университете всегда были и есть талантливые студенты, продолжающие добрые традиции предыдущих поколений. И мы очень надеемся, что и в новом столетии вуза все праздники, фестивали, смотры и конкурсы будет продолжать украшать и выигрывать такая же активная молодежь.

Браво вам, дорогие ребята – участники творческих коллективов КубГАУ! Вы лучшие! Вы еще раз подтвердили высокий уровень исполнительского мастерства. Так держать!