Студенты КубГАУ на II Международном молодежном форуме в Баку
27 ноября 2012

21—24 ноября 2012 года в городе Баку Республики Азербайджан состоялся II Международный молодежный форум «Новое поколение: ответственность без границ».

Цель проведения форума — расширение дружественных связей, развитие сотрудничества, межкультурного диалога между молодыми людьми во имя мира на Кавказе и перспективного развития региона.

На форум была приглашена и студентка нашего университета Алина Мешкова. В первый день молодых людей знакомили с культурой и традициями Азербайджана — они посетили Аллею почетного захоронения и возложили цветы к могиле президента Азербайджана Гейдара Алиева, а также посетили братскую могилу Аллея Шахидов.

На следующий день состоялось официальное открытие форума, в котором приняли участие представители молодежи, государственных структур, неправительственных организаций, общественные деятели, молодые ученые из Азербайджана и России, работники культуры. Много теплых напутственных слов прозвучало в адрес молодежи, от которой зависит будущее наших стран. После открытия продолжилась работа по секциям:

1. Глобализация и мировоззрения молодежи.

2. Диалог поколений: разрушение стереотипов — создание новых стилей.

3. Мультикультурализм на Кавказе — уникальный опыт совместного существования культур.

После двух часов дискуссий состоялся кофе-брейк. Отдохнув немного и насладившись изысканным кофе, продолжили работу в секциях, где обсуждались уже другие темы:

1. Новые вызовы и возможности: информационное общество и молодежь.

2. Думай локально — действуй глобально!

3. Влияние глобализации на гендерные отношения.

Вечером прошел официальный прием в Buta Palace, где выступили различные творческие коллективы и солисты Азербайджана.

На третий день вылетели в Нахчыванскую Автономную Республику, где смогли познакомиться с ее достопримечательностями — посетили солевую пещеру, Мавзолей Момине-хатун, могилу Ноя и музей Гейдара Алиева.

Студентка КубГАУ выразила благодарность Департаменту молодежной политики и кадровому центру Краснодарского края за предоставленную возможность посетить форум, ректору университета профессору А. И. Трубилину за оказанную помощь в организации поездки.

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака