Студенты-аграрии на «Параде флагов»
15 сентября 2011

13 сентября на площади Музыкального театра состоялся грандиозный концерт творческих коллективов Кубани. Казачьими песнями и плясками со сцены зрителей радовали именитые коллективы. Ансамбль КубГАУ «Млада» поражал собравшихся своим потрясающим выступлением.

Начало торжественному параду, посвященному 74-й годовщине образования края, было положено представлением главных атрибутов каждого из районов – флагов и гербов. Под звуки сводного оркестра Краснодарского края волонтеры с гордостью вынесли знамена. Участниками данного мероприятия были и студенты Кубанского ГАУ, факультета водохозяйственного строительства. Открывали шествие знаменосцы флагов России и Кубани. Парад барабанщиц строевым маршем прошел по главной улице города. Военные оркестры (в унисон сводному) с маршами и песнями прошагали вдоль верениц флагов муниципальных образований.

Кульминацией праздника стал торжественный концерт в Музыкальном театре. На нем выступил Кубанский казачий хор и Симфонический оркестр под управлением известного российского дирижера,  руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

Завершилось празднование торжественным приемом в Музыкальном театре, в котором принял участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, наградивший медалями и орденами «Героев труда Кубани» – лучших бизнесменов, тружеников, педагогов, работников культуры, депутатов края.

Знакомство с историей Краснодарского края, культурой, традициями казаков, бытом и историческими ценностями призвано формировать у молодого поколения патриотическое мировоззрение. Особое внимание студенческой молодежи было привлечено к концертной площадке, где Департаментом молодежной политики Краснодарского края был дан концерт казачьих ансамблей.

Студенты Кубанского государственного аграрного университета от всей души благодарят организаторов за великолепный праздник!

Семейная жизнь глазами иностранных студентов
Семейная жизнь глазами иностранных студентов