Студенты-аграрии на «Параде флагов»

Студенты-аграрии на «Параде флагов»

13 сентября на площади Музыкального театра состоялся грандиозный концерт творческих коллективов Кубани. Казачьими песнями и плясками со сцены зрителей радовали именитые коллективы. Ансамбль КубГАУ «Млада» поражал собравшихся своим потрясающим выступлением.

Начало торжественному параду, посвященному 74-й годовщине образования края, было положено представлением главных атрибутов каждого из районов – флагов и гербов. Под звуки сводного оркестра Краснодарского края волонтеры с гордостью вынесли знамена. Участниками данного мероприятия были и студенты Кубанского ГАУ, факультета водохозяйственного строительства. Открывали шествие знаменосцы флагов России и Кубани. Парад барабанщиц строевым маршем прошел по главной улице города. Военные оркестры (в унисон сводному) с маршами и песнями прошагали вдоль верениц флагов муниципальных образований.

Кульминацией праздника стал торжественный концерт в Музыкальном театре. На нем выступил Кубанский казачий хор и Симфонический оркестр под управлением известного российского дирижера,  руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

Завершилось празднование торжественным приемом в Музыкальном театре, в котором принял участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, наградивший медалями и орденами «Героев труда Кубани» – лучших бизнесменов, тружеников, педагогов, работников культуры, депутатов края.

Знакомство с историей Краснодарского края, культурой, традициями казаков, бытом и историческими ценностями призвано формировать у молодого поколения патриотическое мировоззрение. Особое внимание студенческой молодежи было привлечено к концертной площадке, где Департаментом молодежной политики Краснодарского края был дан концерт казачьих ансамблей.

Студенты Кубанского государственного аграрного университета от всей души благодарят организаторов за великолепный праздник!