Студенты-архитекторы всех стран, объединяйтесь
Ирина Труфляк
10 июня 2019

В Кубанском ГАУ рассказали о Всемирной ассоциации студентов-архитекторов – WASA. Презентацию провела помощник проректора МАРХИ, куратор проекта WASA, программный куратор архитектурных смен форума «Таврида» Анастасия Успенская. В мероприятии приняли участие студенты направлений подготовки «Строительство» и «Строительство уникальных зданий и сооружений».

WASA – это объединенные в одном информационном поле представители архитектурных школ, сообществ и групп со всего мира.

Она состоит из трёх направлений:

– online-платформа: ресурс, который позволит студентам-архитекторам совместно решать задачи научного характера, проводить исследования, воркшопы на различные темы и иметь доступ к любой необходимой информации от других пользователей;

– offline-платформа: конференции, воркшопы, мастер-классы и все возможные активности, направленные на взаимодействие студентов-архитекторов и студенческих сообществ;

– WASA.LAB: лаборатория и коворкинг для студентов-членов WASA, которая откроет возможности для экспериментов в области современной архитектуры.

По итогам встречи совместно со студентами принято решение о присоединении сообщества студентов-архитекторов нашего вуза к новой платформе.

Ирина Труфляк

От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
От Красноярска до Владивостока.... Молодые ученые делятся опытом
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака