Студенты-архитекторы всех стран, объединяйтесь

в

Студенты-архитекторы всех стран, объединяйтесь

В Кубанском ГАУ рассказали о Всемирной ассоциации студентов-архитекторов – WASA. Презентацию провела помощник проректора МАРХИ, куратор проекта WASA, программный куратор архитектурных смен форума «Таврида» Анастасия Успенская. В мероприятии приняли участие студенты направлений подготовки «Строительство» и «Строительство уникальных зданий и сооружений».

WASA – это объединенные в одном информационном поле представители архитектурных школ, сообществ и групп со всего мира.

Она состоит из трёх направлений:

– online-платформа: ресурс, который позволит студентам-архитекторам совместно решать задачи научного характера, проводить исследования, воркшопы на различные темы и иметь доступ к любой необходимой информации от других пользователей;

– offline-платформа: конференции, воркшопы, мастер-классы и все возможные активности, направленные на взаимодействие студентов-архитекторов и студенческих сообществ;

– WASA.LAB: лаборатория и коворкинг для студентов-членов WASA, которая откроет возможности для экспериментов в области современной архитектуры.

По итогам встречи совместно со студентами принято решение о присоединении сообщества студентов-архитекторов нашего вуза к новой платформе.