Студенческие отряды "Россети Кубань" привели в порядок воинские захоронения в Краснодаре
19 июля 2022

Бойцы студенческих энергетических отрядов «Искра 2.0 им. А.В. Винникова» (КубГАУ) и «Молния» (Краснодарский технический колледж) благоустроили воинские захоронения в Краснодаре. Мероприятие состоялось в рамках трудового сезона студотрядов «Россети Кубань» с целью сохранения памяти о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Бойцы студенческих отрядов, которые проходят практику на базе Краснодарских электрических сетей, привели в порядок более 40 памятников участникам Великой Отечественной войны, освободителям краевой столицы от фашизма.

– Мы очистили территорию воинских захоронений от сорняка, постарались выполнить работу максимально эффективно, – поделилась Татьяна Борисова, комиссар отряда «Искра 2.0 им. А.В. Винникова». – Это наш посильный вклад в сохранение исторической памяти. Никто не забыт, ничто не забыто!

Объявляется конкурс на получение стипендии Президента РФ
Конкурс на стипендию Правительства РФ по приоритетным направлениям