Создай себя сам
А.В. Степовой
31 октября 2016

29 октября для выпускников 2016-2017 учебного года образовательных организаций Каневского района состоялся профориентационный форум «Создай себя сам». По приглашению Центра занятости этого района декан факультета механизации Сергей Сидоренко, декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко, а также декан факультета перерабатывающих технологий Артем Степовой приняли в нем участие.

В рамках форума была организована ярмарка учебных мест, в которой приняли участие порядка тридцати учебных профессиональных заведений, как высших, так и средних специальных.

Открыла форум заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Ищенко, отметив, что осенью проведение форума наиболее актуально и продуктивно, так как именно сейчас выпускники школ и ссузов определяются с учебным заведением и будущей профессией.

У посетителей форума была возможность ближе познакомиться с учебными заведениями не только Краснодарского края, но и Ростовской области, задать интересующие их вопросы, узнать о процедуре поступления.

В рамках форума состоялся круглый стол на тему «Целевое обучение по аграрным специальностям». Декан факультета механизации Сергей Сидоренко и декан факультета перерабатывающих технологий Артем Степовой приняли в нем участие. В ходе встречи представители нашего университета выяснили, что администрация Каневского района заинтересована в специалистах и выпускниках аграрных факультетов и направлений. В связи с этим администрацией Каневского района в лице Дмитрия Дубового, заведующего сектором по работе с малыми формами хозяйствования, проводится активная работа по выявлению хозяйств, где потребность в специалистах-аграриях наиболее высока, и оформлению заявок на целевую подготовку таких специалистов в нашем университете.

По результатам встречи представители университета поблагодарили администрацию Каневского района и Центр занятости за приглашение на такое серьезное мероприятие и приняли в ответ благодарственное письмо ректору Кубанского ГАУ, профессору Александру Трубилину.

А.В. Степовой
С.М. Сидоренко

Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Есть такая профессия… Родину от террористов защищать!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
Бизнес проекты наших магистрантов получили федеральный грант!
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В КубГАУ прошел выпускной у подфака
В добрый путь, выпускники!
В добрый путь, выпускники!