Создай себя сам

Создай себя сам

29 октября для выпускников 2016-2017 учебного года образовательных организаций Каневского района состоялся профориентационный форум «Создай себя сам». По приглашению Центра занятости этого района декан факультета механизации Сергей Сидоренко, декан учетно-финансового факультета Сергей Бондаренко, а также декан факультета перерабатывающих технологий Артем Степовой приняли в нем участие.

В рамках форума была организована ярмарка учебных мест, в которой приняли участие порядка тридцати учебных профессиональных заведений, как высших, так и средних специальных.

Открыла форум заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Ищенко, отметив, что осенью проведение форума наиболее актуально и продуктивно, так как именно сейчас выпускники школ и ссузов определяются с учебным заведением и будущей профессией.

У посетителей форума была возможность ближе познакомиться с учебными заведениями не только Краснодарского края, но и Ростовской области, задать интересующие их вопросы, узнать о процедуре поступления.

В рамках форума состоялся круглый стол на тему «Целевое обучение по аграрным специальностям». Декан факультета механизации Сергей Сидоренко и декан факультета перерабатывающих технологий Артем Степовой приняли в нем участие. В ходе встречи представители нашего университета выяснили, что администрация Каневского района заинтересована в специалистах и выпускниках аграрных факультетов и направлений. В связи с этим администрацией Каневского района в лице Дмитрия Дубового, заведующего сектором по работе с малыми формами хозяйствования, проводится активная работа по выявлению хозяйств, где потребность в специалистах-аграриях наиболее высока, и оформлению заявок на целевую подготовку таких специалистов в нашем университете.

По результатам встречи представители университета поблагодарили администрацию Каневского района и Центр занятости за приглашение на такое серьезное мероприятие и приняли в ответ благодарственное письмо ректору Кубанского ГАУ, профессору Александру Трубилину.